ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

05.10.2021 День самоуправления (2021 год)

Кто подготовил:

Традиционно в День Учителя у старшеклассников появляется возможность примерить на себя роль учителя. Ну и как?! Не тяжела ли шапка Мономаха?!
    Сегодня , наверное, не только День Учителя, но и День хороших оценок, улыбок и просто хорошего настроения!
    Всех нас с праздником!

• Документ (PDF; 1.41 Мб )
Концерт ко Дню учителя (2021 год)

Кто подготовил:

В рамках недели учителя в нашей школе прошла акция, организованная Российским движением школьников, в которой нашим учащимся предлагалось взять интервью у своего любимого учителя.

• Документ (PDF; 1.06 Мб )
    концерт
Неделя ко дню учителя (2021 год)

Кто подготовил:

По традиции в канун международного дня Учителя ребята из школы № 20 поздравили своих любимых педагогов большим праздничным концертом.

В мероприятии принял участие и депутат городской Думы Дзержинска по 32-ому округу Евгений Минервин. Народный избранник лично поздравил учителей с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, счастья и достатка.
    vk.com/okrug_32?w=wall-156115146_4425 –ссылка с портала

• Документ (PDF; 1.93 Мб )
    фото с учителем
17.10.2021 день отца (2021 год)
1 октября - День пожилого человека (2021 год)

Кто подготовил:

В Дзержинске в преддверии международного Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, прошел праздничный флешмоб учащихся школы №20.
    На Окской набережной около 40 человек исполнили номер, который был призван показать любовь к старшему поколению.
    PS: нас ещё и по телевизору показали!

с 20 сентября в нашей школе стартовала Неделя Добра. (2021 год)
  • Кто подготовил:

Стартовала активно, сразу двумя акциями: "Коробочка добрых пожеланий" и "Что такое доброта?".
    Ребята писали пожелания своему другу или учителю.. Но случилось ЧП: все сердечки с пожеланиями были похищены лисой Алисой и котом Базилио, которые обманным путём выманили сердечки у доверчивых школьников и скрылись с ними в неизвестном направлении. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия...
    А также сегодня прошёл опрос на тему : "Что такое доброта? ".
    Ребята и педагоги активно приняли участие, отвечали искренне на вопросы анкеты, а самые яркие ответы мы смонтировали в видео..
    22.09.2021 Сегодня у нас в школе проходила акция "Вторая жизнь книге", ребята из среднего звена помогали заведующей библиотеки в "лечении" книг! В ходе мероприятия у нас "выздоровели " более 30 книг и учебников! Твори добро!
    23.09.2021 Сегодня Всемирный день жестов. Мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли и в нашей школе!
    Старшеклассники разучили с учениками начальных классов фразу на языке жестов : " Не уходит на каникулы добро. Ты в своём сердце сохрани его".
    Учащиеся начальных классов стали участниками интерактивной игры.
    В вестибюле 1 этажа была оформлена фотовыставка о известных людях, выдающихся личностях, испытывающих проблемы со слухом.
    24.09.2021 Завершается наша Неделя Добра кроссом нации "Добрая почта".
    Те сердечки, которые были украдены котом Базилио и лисой Алисой, все-таки нашлись . Наши "милые злодеи" , видимо, не смогли быть злыми во время Недели Добра. Но и признаться в том, что быть хорошим и добрым лучше, чем хитрым и злым, им было тяжело. Поэтому они подкинули письма Коту Леопольду! Он и решил разнести сердечки с пожеланиями адресатам.

Ребята, давайте жить дружно!

vk.com/video-93652494_456239298 - ссылка на видео из вк

• Документ (PDF; 1.23 Мб )
    20.09.2021 - 24.09.2021
8 сентября (2021 год)

Кто подготовил:

В рамках Декады школьника прошли мероприятия по профориентации: классные часы, викторины, конкурсы рисунков, встреча с представителями различных профессий и др.
    Учащиеся 9 - х и 11 классов встретились с Анастасией Алексеевой, представителем "Навигатора Поступления", которая рассказала ребятам о всех новшествах, секретах и лайфхаках при выборе техникума или ВУЗа.
    учащиеся 9 А класса ещё встретились с военнослужащим в отставке Заварзиным Виталием Алексеевичем, который рассказал о преимуществах военной службы.
    учащиеся 3 а , 2 г классов провели конкурс рисунков "Моя профессия!"
    учащиеся 7 б класса писали письмо самому себе в будущее "Кем я хочу стать в будущем?"
    учащиеся 4 в класса встретились с представителем МЧС Елфимовым Сергеем Николаевичем.
    Все классы приняли активное участие в мероприятиях Дня профориентации . К выбору профессии готовы!!!

• Документ (PDF; 461.56 Кб )
7 сентября Профилактика правонарушений и пропаганда ЗОЖ (2021 год)

Кто подготовил:

В рамках Декады школьников в школе прошли единые классные часы по профилактике правонарушений и пропаганде ЗОЖ.

• Документ (PDF; 363.47 Кб )
    7 сентября Профилактика правонарушений и пропаганда ЗОЖ
3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом (2021 год)

Кто подготовил:

Митинг, на который традиционно выстраивалась вся школа, в условиях пандемии проводился онлайн. В 11.35 все классы через Zoom подключились к прямой трансляции митинга. А после его окончания в классах продолжились внутриклассные мероприятия, приуроченные к этой дате.
    За помощь в проведении митинга благодарим учащихся школы: Выборнова Сергея, Кустикову Елизавету, Елисееву Ксению, Зелинского Ивана, Фахердинову Валерию. А также педагогов: Коптелеву Л.А., Зелинскую О.А., Кальгину О.Н.

• Документ (PDF; 626.43 Кб )
    3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом
Школьная линейка "1 сентября" (2021 год)
24 февраля 2021 года среди учащихся 6-10 классов был проведён школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». (2021 год)